Страничка Ломакиной М. С.

Портфолио учителя-логопеда

Фамилия имя отчество: Ломакина Мария Сергеевна

Дата рождения: 4 октября 1996 г.

Образование: ТГУ им. Г.Р. Державина Педагогический институт, специальное (дефектологическое) образование, учитель-логопед (2018г.).

Курсы повышения квалификации:

«Первая помощь», ФГБОУ ВО Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина, 2018 г.

«Технологии инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями здоровья», Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина, 2018 г.

"Безопасные методы и приемы выполнения работ при воздействии вредных и (или) опасных производственных факторов, источников опасности, идентифицированных в рамках специальной оценки условий труда и оценки профессиональных рисков", 2023 г.

"Внедрение Федеральной адаптированной образовательной программы (ФАОП) дошкольного образования: требования и особенности организации образовательного процесса", 2023 г.

Профессиональная переподготовка:

«Педагогика и психология», Частное учреждение «Образовательная организация дополнительного профессионального образования «Международная академия экспертизы и оценки», Саратов 2023 г.

Адрес электронной почты: lomackinam@yandex.ru

Методические разработки:

Конспект ООД по обучению грамоте детей 6-7 лет на тему «Звуки [м], [м’]. Буква М»

Конспект ООД по развитию речи на тему «Путешествие на Северный Полюс» для детей 6-7 лет

Методические разработки, размещенные в Интернет-ресурсе: www.maam.ru/users/3373203

Участие в конкурсах:

Диплом II степени за участие в мероприятии «Международная профессиональная олимпиада для работников образовательных организаций и студентов педагогических специальностей" (посмотреть pdf-копию)

Сертификат участника во всероссийском профессиональном конкурсе для педагогов «Педагогическое мастерство (посмотреть pdf-копию)

Сертификат организатора Ежегодной Всероссийской олимпиады «Эколята – молодые защитники природы» (посмотреть pdf-копию)

Сертификат участника конкурса во Всероссийском профессиональном педагогическом конкурсе "Логопед. Высшая квалификация 2024" (посмотреть pdf-копию)