Размер шрифта:

Правила противопожарного режима в РФ

Подробнее...Уважаемые гости и жители города Моршанска и Моршанского
 района Тамбовской области!

В целях недопущения возникновения возгораний и минимизации потерь от природных и ландшафтных пожаров необходимо соблюдать требования пожарной безопасности!

С 1 января 2021 года постановлением Правительства от 16 сентября 2020 г. N 1479 "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации" введены в действие новые Правила противопожарного режима в Российской Федерации (далее – Правила).

Правила устанавливают требования пожарной безопасности, определяющие порядок поведения людей, порядок организации производства и (или) содержания территорий, зданий, сооружений, помещений организаций и других объектов защиты (далее - объекты защиты) в целях обеспечения пожарной безопасности.  (смотреть памятку)

Космос - это интересно!

Наука движется вперед,

Освоив скорость света,

Мы в дальний космос полетим

К чужим другим планетам!

12 АПРЕЛЯ наша страна отмечает – День Космонавтики. В честь этой знаменательной даты в нашем детском саду  «Неделя космонавтики». В эти дни воспитанники знакомятся с информацией о космосе, космонавтах, первом полете человека в космос. Была оформлена тематическая выставка космических экспонатов. Воспитанники со своими мамами и папами смастерили замечательные «космические» поделки. Чего среди них только нет: и ракеты, и летающие тарелки, и инопланетяне, и планеты Солнечной системы, и многое другое. Работы получились яркие, оригинальные и красочные. На познавательных беседах, сопровождающие видео –дети с большим интересом слушают рассказы и просматривают фильмы ,о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о собачках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, узнают много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полётах.  Они с удовольствием представляют себя «космонавтами в невесомости», «инопланетянами». Теперь у некоторых ребят появилась мечта — полететь в космос! Кто знает, быть может, когда-то, для кого-то из них это станет явью!

Широкая масленица -2021

11 марта 2021 года В нашем детском саду прошёл праздник-Широкая Масленицы.

s-maslenitsej pozdravlenieНаша Масленица ты широкая,

В детский сад к нам пришла

И веселье принесла!

Приобщение детей к народным традициям является важнейшим аспектом воспитания духовности, формирования системы нравственно – эстетических и общечеловеческих ценностей. Одним из самых любимых праздников у дошкольников является праздник Масленицы – весёлые проводы зимы, озарённые радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Для детей Масленица прежде всего – хороводы, песни, пляски, игры и конечно же, румяные горячие блины.

С днём 8 марта, с лучшим днем весны!

На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник. В преддверие праздника в нашем детском саду пройдут утренники, посвященные Дню 8 Марта. В своих песнях, стихах дошколята расскажут о своей любви к самым близким и дорогим людям. Дети подарят мамам и бабушкам  задорные, яркие танцы и подарки, сделанные своими руками:  «Я люблю тебя, мамочка!» Праздничные мероприятия, несомненно, принесут в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья!

Коллектив детского сада от всей души поздравляет всех дорогих дам с наступающим весенним праздником!

Еще весна крадется по предместьям,

Еще под снегом крепко спят цветы,

Но объявился нынче доброй вестью

Восьмое марта – праздник красоты.

Он шествует по миру, ослепляя

Всех нас в великолепии своем;

Мы от души сегодня поздравляем

Вас с Международным женским днем!

День защитника Отечества - 23 февраля.

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества.   Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Такие мероприятия, посвященные 23 февраля, закладывают в детях патриотизм, чувство долга и ответственности перед Родиной.