«Рождественская Звездочка»

16 января 2024 года в нашем ДОУ прошло праздничное мероприятие «Рождественская Звездочка» для детей дошкольного возраста.

Тиха Рождественская ночь,
На небе звёзды ярко светят
И прогоняют все печали прочь.
В своих кроватках дремлют дети…
А если выглянуть в окно,
К ним сказка медленно шагает
Господне чудо – Рождество,
И все на свете это знают.

С этих слов началось сказочное представление в нашем детском саду, посвящённое великому, по-настоящему светлому православному празднику Рождество Христово.
Сюжет сказки заключался в том, что Звездочка, которая должна была загореться в небе и возвестить всех о Рождестве Христовом, оказалась на земле и пыталась найти того, кто мог бы помочь взлететь на небеса. Звездочке встретились Снежки, но они не смогли помочь, Ангел, который подсказал, что делая добро – добром и ответят, дал мешок, который пригодится в поисках помощи. На пути встретилась Девочка, которая замерзала, а в мешке у Звёздочки оказались носочки и варежки для нее, встретился Снеговик, для которого в мешке была морковка и Емеля, а для него был шарфик. Но они не понимали, как они могут помочь Звездочке. На помощь пришла Елочка, собрав всех детей в хоровод, у них получилось отправить Звездочку на небеса, где она вспыхнула, возрождая надежду у
людей. А в награду Ёлочке, впредь все собираются вокруг в рождественскую ночь. Сюжетные повороты рождественской истории перемежались песнями, танцами и играми со Снеговиком   и водили хороводы с Емелей.

Завершила творческую часть праздника песня «Елка в Рождество»

Гостями  праздника были Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген и Председатель комитета по образованию и молодежной политике  Комарова В.А.  В завершение праздника епископ Гермоген поздравил детей с праздникоми поблагодарил все юных артистов за прекрасное выступление, а затем, подарил им вкусные гостинцы. Председатель комитета по образованию и молодежной политике  Комарова В.А. пожелала, чтобы наступивший 2024-й год стал для всех нас годом мира, радости, счастья и только приятных сюрпризов и подарков.
            Все присутствующие окунулись в атмосферу сказки и волшебства, а ребята  получили сладкие угощения.

Просмотреть фото.