Моршанская детская школа искусств- в гостях у дошколят

Всюду с нами музыка рядышком живёт,
На большую сцену нас с тобой зовёт.
Рассыпает музыка звонкий смех вокруг,
Музыка — волшебница — самый лучший Друг!

Музыка - это мир удивительно добрый и приветливый, так хочется, чтобы ребята подружились с ней! Мы очень хотим, чтобы в нашем детском саду стало доброй традицией встречать гостей – ребят занимающихся в детской музыкальной школе. Научить играть детей на музыкальных инструментах дело сложное и кропотливое, но научить слушать и понимать музыку не менее важно. В целях приобщения дошкольников к музыкальной культуре ,

24 декабря ,наше дошкольное учреждение, посетили учащиеся (бывшие воспитанники нашего ДОУ) преподаватель  «Моршанской детской школы искусств»- Сидельников Владимир Александрович .

Вниманию маленьких зрителей была предоставлена интересная и разнообразная программа.  Ребята смогли познакомиться с музыкальными инструментами. Маленькие слушатели с удовольствием погрузились в мир музыки, стихов, музыкальных загадок и забавных игр, которые были представлены ходе концерта, порадовали ребят исполнением народных наигрышей и произведениями русских композиторов.

Все дошколята и педагоги нашего дошкольного учреждения,  присутствующие на концерте, остались довольны встречей. Большой восторг у детей вызвало выступление детского хора музыкальной школы искусств, которые исполнили знакомые всем песни. Воспитанники активно подпевали учащимся, бурно аплодировали.

Преподаватель музыкальной школы выразил надежду, что увидят воспитанников ДОУ у себя в школе в качестве своих учеников. Встреча завершилась общим фото на память. Хочется выразить огромную благодарность учащимся  и преподавателю школы искусств - Сидельникову Владимиру Александровичу, за концерт, который он организовал, для воспитанников нашего учреждения.

Просмотреть фото