Единый день безопасности по правилам дорожного движения

В рамках профилактического мероприятия 20 сентября 2023 года в детском саду был проведен «Единый день безопасности по правилам дорожного движения». Основной целью проведения «Единого дня дорожной безопасности» является формирование навыков безопасного поведения на дорогах.

В  этот день, к нам в ДОУ,  приехал инспектор по пропаганде ОГИБДД МОМВД «Моршанский» Мокшанова Татьяна Юрьевна . Она провела беседу по правилам дорожного движения , и объяснила  почему необходимо их соблюдать.Она задавала вопросы   и  более подробно отвечала на вопросы наших воспитанников. Беседа прошла оживлённо. Дети были очень рады такой встречи с сотрудниками ГИБДД и обещали соблюдать правила дорожного движения.

Далее прошли спортивные  мероприятия ,на которых дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и конечно водителями. В конце состоялся видео просмотр мультфильма " Азбука Безопасности"

Скорость движения, интенсивность транспортных потоков на улицах быстро возрастают, и будут увеличиваться в дальнейшем.  Очень важно с дошкольного возраста формировать у детей навыки безопасного поведения на дороге. Задача педагогов развить в ребёнке понимание опасности, которую таит в себе автомобильный мир. Детям очень нравятся подвижные игры, эстафеты, посвящённые безопасности движения. Здесь ребёнок не только хорошо запомнит и усвоит ПДД, но и поймёт, где и когда можно безопасно и весело играть.

Практика показывает, что такие мероприятия, закрепляют знания детей, вносят неоценимый вклад во всесторонне развитие личности ребенка.   (Просмотреть фото-отчет)