Поскорее подрасти ,чтобы в Армию пойти

Нашей армии Российской День рожденья в феврале!

Слава ей, непобедимой! Слава миру на земле!

Служат в армии солдаты, Подражают им ребята.

Мы немного подрастем, Тоже в армию пойдем!

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества.   Это возможность лишний раз напомнить нашим воспитанникам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.

22 февраля в нашем ДОУ был проведен утренник , посвященные «Дню защитника Отечества».  Праздник 23 февраля – замечательный повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма по отношению к своей Родине, уважения и гордости к защитникам Отечества, армии нашей страны. При подготовке к празднику была организована и проведена большая работа. Читали художественные произведения на патриотическую тему, знакомили детей с разнообразием и особенностями военных профессий, формировали представление о службе в армии. Разучили песни, стихи и танцы. Праздник получился очень душевный. Ребята с огромным удовольствием приняли участие в конкурсах «Меткий стрелок», «Пройди через минное поле», «Передай снаряд    У наших детей есть самое главное в жизни – любовь их родителей, а это значит, что у нашей страны есть замечательное будущее. Поздравляем наших дорогих пап, дедушек, и конечно же, будущих защитников – наших мальчиков с праздником 23 февраля, с Днем защитника Отечества.

Просмотреть фото