Дети о Победе.

Приближается грандиозная дата – празднование 75-летия Великой Победы.

Бывают события, даже весьма значительные для своего времени, которые по прошествии десятилетий стираются из памяти людей и становятся достоянием архивных хранилищ. Но есть события, значение которых не тускнеет от неумолимого бега времени.Каждое прошедшее десятилетие с возрастающей силой подчёркивает их величие, их определяющую роль в истории. К таким событиям относится победа нашего народа в Великой Отечественной войне.

Память о прошлом… Нет, это не просто свойство человеческого сознания, его способность сохранять следы минувшего. Память – это связующее звено между прошлым и будущем. Из памяти народной мы черпаем силы для новых свершений, она вдохновляет на труд и на подвиг. Вот почему наш народ так благоговейно чтит память о подвигах тех, кто не жалел ни сил, ни самой жизни в Великой битве с врагом, в борьбе за светлый грядущий день. И чем меньше остается в живых свидетелей прошлого, тем больше становится наша всенародная забота о его сохранении в вечной памяти потомков.

Великая Отечественная война была для нашего народа настолько масштабной, что затронула без исключения каждую семью, каждого россиянина в отдельности. В каждой семье есть какая-то связанная с этой войной рана, боль, воспоминания, передаваемые от поколения к поколению. Поколение ветеранов ВОВ, к сожалению, уходит. Однако, история нашей страны должна воспитывать в подрастающем поколении чувство долга, уважения и патриотизма.

Наши дети родились в мирное время, не видели войны, горя и потерь. Наши дети стихами вспоминают эти дни.

Видео-клип Анастасии и Дарины Шошкиных «Памяти девушкам -  военным шофёрам посвящается….»(просмотреть видео)

Воспитанники  нашего учреждения читают трогательные стихи о войне:

Саратов Илья (просмотреть видео)

Парамзина Варвара  (просмотреть видео)

Бояринова Оля  "Салют взрывает тишину" (просмотреть видео)

Голобоков Богдан (просмотреь видео)

Грачев Виктор (просмотреть видео)

Лебедев Кирилл  (просмотреть видео)

Фирсов Константин (просмотреть видео)

Калашников Илья (просмотреть видео)

Швора Александр (просмотреть видео)

Кожевникова Агата (просмотреть видео)

Шошкины Анастасия и Дарина (просмотреть видео)

Сидельников Федор (просмотреть видео)

Виртаальная фото-выставка  работ , наших воспитанников к 9-мая.