Подведение итогов.

17 октября 2019 года в нашем детском саду прошло родительское собрание по вопросу подготовки детей к школе.

Заведующий ДОУ - Саратова Н.А, рассказала родителям о том, что с целью изучения обеспечения качества дошкольного образования и удовлетворенности родителей уровнем готовности детей к школьному обучению три раза в год (в сентябре, январе, апреле) проводится городской мониторинг «Изучение готовности к обучению в школе детей 6-7 лет».

Родителям (законным представителям) воспитанников были представлены результаты тестовых заданий в виде презентации

Также на собрании были освещены результаты психолого-педагогической диагностики, аспекты социально-личностной готовности к школе, даны рекомендации по формированию базовых психических процессов, формированию элементарных математических представлений, подготовке к обучению грамоте в домашних условиях.

Мониторинг – производная форма латинского monitor, означающая осуществление действия, которое направленно на реализацию таких функций как наблюдение, контроль и предупреждение. Педагогическим мониторингом называют форму организации, сбора, обработки, хранения и распространения данных о деятельности педагогической системы. Данная форма обеспечивает слежение за состоянием педагогической системы и позволяет спрогнозировать ее развитие.

Родительское собрание прошло в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам.

Все участники родительского собрания остались, удовлетворены от общения.

Собрание прошло в теплой и доверительной обстановке. Родители одобрили систему работы ДОУ, поддержали планы на будущее, была выражена надежда на плодотворное сотрудничество между семьёй и педагогами.