История детского сада

Детский сад № 10  был открыт 1961  году. Это было одноэтажное приспособленное здание, в котором воспитывалось 40 детей имеющих различные нарушения речи.

У истоков открытия детского сада стояла заведующая Скворцова Нина Ивановна. На протяжении многих лет Нина Ивановна успешно руководила детским садом, сплотила коллектив единомышленников, создала комфортную среду для малышей посещающих детский сад. С 1990 года заведующим ДОУ была назначена Саратова Наталия Александровна.

В 1997 году детский сад был переведён в другое здание, где решением городского совета была открыта новая группа коррекционного обучения – группа  для детей с ОНР.

07.07.2003 года Постановлением администрации города № 894 детский сад № 10был переименован в муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад компенсирующего вида № 10».Glavnoe foto

30.04.2005 года Постановлением администрации города № 491 от 30.04.2005 муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад компенсирующего вида № 10» был переименован в муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад компенсирующего вида № 10 «Золотая рыбка».

26.10.2011 года Постановлением администрации города № 1273 от 26.10.2011 муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад компенсирующего вида № 10 «Золотая рыбка» был переименован в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад компенсирующего вида № 10 «Золотая рыбка».

В настоящее время в связи с увеличением количества детей с тяжёлыми нарушениями речи в МБДОУ № 10 «Золотая рыбка» работают 3 группы для детей с общим недоразвитием речи, где воспитывается 40 детей.

Сведения об учредителе

Наименование: муниципальное образование городской округ город Моршанск

Функции и полномочия учредителя осуществляются администрацией города Моршанска

Руководитель: глава города Моршанск