Акция «Подарю книгу»

В рамках Всероссийских онлайн-акций #ДарюКнигу, #ДрузьяЗемли по естественно-научной направленности воспитанники подготовительной к школе группы приняли участие в акции «Подарю книгу» в честь Дня книгодарения. Настя и Дарина Шошкины вручили свой подарок ребёнку из многодетной семьи.

Это книга Вольфганга Гензеля «Детёныши животных» из серии «Тайны живой природы». Детская познавательная и развивающая литература о природе и населяющих ее обитателях для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста. Книга прекрасно иллюстрирована, содержит не только текст разбитый на небольшие, легко читаемые статьи, но и серии вопросов по прочитанной главе для проверки усвоенных знаний. Прочитав её, можно узнать об образе жизни и повадках детенышей животных со всего мира. Что умеют при рождении, чему должны научиться, пока подрастают, что они едят, где прячутся и как играют друг с другом. Их подстерегает много опасностей. И почти всегда им помогают мамы. Книга рассказывает о том, как малыши императорских пингвинов переносят ледяной холод Антарктиды, как львята и малютки газели Томсона проводят свои первые дни под горячим африканским солнцем. Маленькие кенгуру покидают «защитную сумку» матери только через несколько месяцев после рождения, без родительской опеки они не смогут выжить. У морских черепашек другие проблемы: вылупившись из яйца, им приходиться в полном одиночестве искать дорогу к спасительному морю, и многое другое.

Эта книга не только формирует знания, но и учит размышлять, сопоставлять факты. Очень хороший подарок для детей 5-12 лет

.