День России

Сегодня страна готовится к празднованию одной из главных государственных дат - Дню России!

Увы, пока еще в условиях социального дистанцирования.

Поэтому вновь запасаемся идеями, освежаем знания по отечественной истории, припоминаем стихи, но, прежде всего, вооружаемся девайсами и доступом в интернет, чтобы принять участие в виртуальных и не только инициативах, приуроченных к 12 июня.

Всероссийский проект «Флаги России. 12 июня»

Непосредственно в День России гражданам предлагается разместить на фасадах, окнах, балконах административных зданий и жилых домов государственный флаг России.

Всероссийский проект «#ОКНАРОССИИ»

Все желающие создают рисунок/поздравление с Днем России и приклеивают его на окно 12 июня, фотографируют и выкладывают в социальных сетях с хештегом #ОкнаРоссии.

Могут использоваться трафареты в виде наличников страны, региона или города. Особенное внимание уделяется в оформлении окон квартиры/дома всей семьей.

В России проживает более 100 наций и народностей. Для каждого из нас Россия – это наша Родина. Родина - это дом, где мы живем, наш город, наши друзья, наша семья, улица, лес, река, детский сад. Все то, что мы видим с вами каждый день. Мы любим нашу Родину.

Как и все страны в мире, Россия имеет свой флаг, герб и гимн - это и есть символы государства. И если мы с уважением и почтением относимся к символам нашей страны, мы, тем самым, проявляем любовь к России и гордость за то, что мы - россияне.

Наш детский сад  присоединился к всероссийским флешмобам.

Участники акции —   педагоги детского сада и семьи воспитанников, украсили окна рисунками и картинками, посвященными России, своей малой Родине, любимому городу Моршанску!

Просмотреть праздничное видео поздравление.