Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/

Экскурсия в ТОГАУ Моршанский лесхоз

13.12.2019г согласно годовому плану МБДОУ№10, группа компенсирующей направленности детей от 6 до 7 лет вместе с педагогами посетили ТОГАУ Моршанский лесхоз.

Целью данного мероприятия являлось ознакомление с работой лесничества, воспитания у дошкольников бережного отношения к природе .

Моршанский лесхоз расположен в северной части Тамбовской области на территории Моршанского и Пичаевского административных районов. Основные задачи деятельности лесхоза заключаются в выполнении работ по охране, защите и воспроизводству лесов. История лесхоза бережно хранит память о лесниках, хорошо знавших своё дело.

Организация ТОГАУ Моршанский лесхоз предоставил детскому саду – экскурсовода, который рассказал историю в жизни сосны, от семечки до выращенной хвои.

Были освящены вопросы

-Заготовка семян лесных растений

-Выращивание стандартного посадочного материала в закрытом и открытом грунте

-Уход за культурами.

И конечно же ,большая часть экскурсии была посвящена -

Охране и защите леса.

Ежегодно ТОГАУ "Моршанский лесхоз" проводит следующие виды мероприятий направленные на охрану и защиту лесов:

-Строительство и содержание дорог противопожарного назначения

-Устройство противопожарных полос и уход за ними

-Проведение противопожарного мониторинга пожарной опасности в лесах

-Тушение лесных пожаров

-Охрана и защита леса от вредителей и болезней.

На праздничные рынки попадают елочки из специальных новогодних плантаций. В продажу также поступают деревья, которые все равно были бы срублены — во время планового прореживания лесного массива или те, что выросли под линиями электропередачи. Пока елки растут, они помогают экосистеме. А вырученные от продажи новогодних деревьев деньги лесхозы пускают на восстановление леса.

Воспитанники нашего ДОУ получили от этой познавательной экскурсии - массу положительных впечатлений ,пообещали не забывать правила поведения в лесу и вести себя так, чтобы не навредить природе.

Администрация МБДОУ №10 «Золотая рыбка» благодарит сотрудников ТОГАУ Моршанский лесхоз за предоставленную возможность побывать в царстве сосново-лесного хозяйства ,а также за подарок –сосну для новогоднего праздника, которую дети выбрали сами.